مكتب المحامي محمد خضر صلاحات

عزيزي الزائر / عزيزتي الزائرة يرجي التكرم بتسجبل الدخول اذا كنت عضو معنا
او التسجيل ان لم تكن عضو وترغب في الانضمام الي اسرة المنتدي
سنتشرف بتسجيلك
شكرا
ادارة المنتدي
مكتب المحامي محمد خضر صلاحات

منتدى قانوني متخصص

نرحب بكم في منتديات العدالة والقانون مكتب المحامي محمد خضر صلاحات ونتمنى ان تكونوا من اعضاء المنتدى *** ادارة المنتدى
أقسم بالله العظيم أن أكون مخلصا للوطن وأن أؤدي أعمالي بأمانة وشرف كما تقتضيها القوانين والأنظمة وأن أحافظ على سر مهنة المحاماة وان احترم قوانينها وتقاليدها
منتديات العدالة و القانون * تشريعات * نصوص * مبادئ * ابحاث * دراسات* كليات* حقوق انسان* ابداع* تميز * صحافة* سياسة.
مكتب المحامي محمد خضر صلاحات - فلسطين - نابلس - عمارة ابسيس - الطابق الثاني - مقابل بنك فلسطين
للتواصل معنا تلفاكس: 092381093 - جوال: 0598160092

    مجلس القضاء الأعلى يعلن عن التشكيلات القضائية للعام 2011/2012

    شاطر

    Admin
    Admin

    عدد المساهمات : 369
    تاريخ التسجيل : 06/03/2010
    العمر : 35
    الموقع : www.adala.alafdal.net

    مجلس القضاء الأعلى يعلن عن التشكيلات القضائية للعام 2011/2012

    مُساهمة من طرف Admin في الإثنين سبتمبر 05, 2011 2:10 pm

    أعلن مجلس القضاء الأعلى اليوم عن التشكيلات القضائية في المحاكم النظامية للعام 2011/2012، وفقا لقرارات مجلس القضاء الصادرة بموجب قانون السلطة القضائية، وقانون تشكيل المحاكم النظامية، لكافة محاكم المحافظات الشمالية، من العدل العليا، والنقض، والاستئناف، والبداية، والصلح إضافة إلى توزيع القضاة المنتدبين لأعمال دوائر المجلس المختلفة.

    تشكيل محكمة العدل العليا الهيئة الاولى على النحو التالي:-
    1. السيد القاضي فريد الجلاد رئيساً
    2. السيد القاضي هشام الحتو عضواً
    3. السيد القاضي ابراهيم عمرو عضواً
    4. السيد القاضي هاني الناطور عضواً

    تشكيل محكمة العدل العليا الهيئة الثانية على النحو التالي:
    1. السيد القاضي فريد الجلاد رئيساً
    2. السيد القاضي محمود ابو حماد عضواً
    3. السيد القاضي رفيق زهد عضواً
    4. السيد القاضي مصطفى القاق عضواً

    تشكيل محكمة النقض على النحو التالي
    1. السيد القاضي فريد الجلاد رئيساً
    2. السيد القاضي سامي صرصور عضواً
    3. السيد القاضي محمد سدر عضواً
    4. السيد القاضي عماد سليم عضواً
    5. السيد القاضي عبد الله غزلان عضوا
    6. السيدة القاضي ايمان ناصر الدين عضواً
    7. السيد القاضي عثمان التكروري عضواً
    8. السيد القاضي عزمي طنجير عضواً
    9. السيد القاضي محمد سامح الدويك عضواً
    10.السيد القاضي خليل الصياد عضواً
    11.السيد القاضي عدنان الشعيبي عضواً

    تشكيل محكمة استئناف رام الله من السادة القضاة التالية أسمائهم :-
    1. السيد القاضي حلمي الكخن رئيساً
    2. السيد القاضي تيسير ابو زاهر عضواً
    3. السيد القاضي محمد العمر عضواً
    4. السيد القاضي رائد عبد الحميد عضواً
    5. السيد القاضي اشرف عريقات عضواً
    6. السيد القاضي بسام حجاوي عضواً
    7. السيد القاضي محمد مسلم عضواً
    8. السيد القاضي محمد الحاج ياسين عضواً
    9. السيدة القاضي ثريا الوزير عضواً
    10. السيد القاضي عصام الانصاري عضواً
    11.السيدة القاضي بوليت متري عضواً
    12.السيد القاضي محمد سلامة عضواً
    13. السيد القاضي اسامة الكيلاني عضواً
    14.السيد القاضي حازم ادكيدك عضواً منتدباً
    15.السيدة القاضي رشا حماد عضواً منتدباً

    تشكيل محكمة استئناف القدس من السادة القضاة التالية أسمائهم :-
    1. السيد القاضي طلعت الطويل ريئساً
    2. السيد القاضي رسلان عرفات عضواً
    3. السيد القاضي عزت الراميني عضواً
    4. السيد القاضي فريد عقل عضواً
    5. السيد القاضي طالب البزور عضواً



    تشكيل محكمة استئناف ضريبة الدخل على النحو التالي:

    1. السيد القاضي رفيق زهد رئيساً
    2. السيد القاضي رسلان عرفات عضواً منتدباً
    3. السيد القاضي عزت الراميني عضواً منتدباً

    تشكيل دائرة التفتيش القضائي على النحو التالي:

    1. السيد القاضي فتحي ابو سرور رئيساً
    2. السيد القاضي يوسف الصليبي مفتشاً
    3. السيد القاضي نصار منصور مفتشاً
    4. السيد القاضي عبد الكريم حلاوة مفتشاً

    تشكيل محكمة بداية رام الله على النحو التالي:

    1. السيد القاضي محمود جاموس رئيسا
    2. السيد القاضي غسان الريشة عضوا
    3. السيد القاضي عبد الفتاح الجبريني عضواً
    4. السيد القاضي عبد اللطيف العايد عضواً
    5. السيدة القاضي رائد عصفور عضواً
    6. السيد القاضي هدى مرعي عضواً
    7. السيد القاضي رائد عساف عضواً
    8. السيد القاضي زاهي سليم عضواً
    9. السيد القاضي باسم الخصيب عضواً
    10. السيد القاضي بلال أبو هنطش عضواً


    تشكيل محكمة بداية نابلس على النحو التالي:-

    1. السيد القاضي اياد تيّم مترئساً
    2. السيد القاضي محمود الجبشة عضواً
    3. السيد القاضي منال المصري عضواً
    4. السيد القاضي شاهر نزال عضواً
    5. السيد القاضي خالد أبو خديجة عضواً
    6. السيد القاضي بشار النمر عضواً
    7. السيد القاضي كمال جبر عضواً
    8. السيد القاضي نزار حجي عضوا
    9. السيد القاضي لؤي حمارشة عضواً
    10. السيد القاضي عبد الجواد مراعبة عضواً

    تشكيل محكمة بداية الخليل على النحو التالي:

    1. السيد القاضي محمد احشيش رئيساً
    2. السيد القاضي عبد الحميد الأيوبي عضواً
    3. السيد القاضي موسى شكارنة عضواً
    4. السيد القاضي راشد عرفة عضواً
    5. السيد القاضي رياض عمرو عضواً
    6. السيد القاضي سعد السويطي عضواً
    7. السيد القاضي سامر النمري عضواً

    تشكيل محكمة بداية بيت لحم على النحو التالي:

    1. السيد القاضي عماد مسودة رئيساً
    2. السيد القاضي أحمد الطوباسي عضواً
    3. السيد القاضي آرليت هارون عضواً
    4. السيد القاضي عوني البربراوي عضواً
    5. السيد القاضي محمد أبو سندس عضواً
    6. السيد القاضي وليد ابو ميالة عضواً
    7. السيد القاضي عز الدين شاهين عضواً

    تشكيل محكمة بداية أريحا على النحو التالي:

    1. السيد القاضي فواز عطية رئيساً
    2. السيدة القاضي عواطف عبد الغني عضواً

    تشكيل محكمة بداية جنين على النحو التالي:

    1. السيد القاضي عبد الكريم حنون رئيساً
    2. السيد القاضي كفاح الشولي عضواً
    3. السيد القاضي آمنة حمارشة عضواً
    4. السيد القاضي بلال أبو الرب عضواً

    تشكيل محكمة بداية طولكرم على النحو التالي:

    1. السيد القاضي امجد لبادة مترئساً
    2. السيد القاضي ثائر العمري عضواً
    3. السيد القاضي مأمون كلش عضواً
    4. السيد القاضي وسام بدارو عضواً

    تشكيل محكمة بداية قلقيلية على النحو التالي:

    1. السيد القاضي سائد الحمد الله مترئساً
    2. السيد القاضي رائد العبوة عضواً
    3. السيد القاضي عصام الفران عضواً

    تشكل محكمة صلح رام الله على النحو التالي:

    1. القاضي حمادة براهمة
    2. القاضي فلسطين أبو السعود
    3. القاضي ربى الطويل
    4. القاضي أحمد ولد علي
    5. القاضي أسعد الدحدوح
    6. القاضي أنطون أبو جابر
    7. القاضي مي أبو شنب
    8. القاضي محمد اسماعيل
    9. القاضي بشير عوض
    10. القاضي إسلام الحسيني

    تشكل محكمة صلح نابلس على النحو التالي :
    1. القاضي وسام سلايمة .
    2. القاضي شادي حوشية .
    3. القاضي زهير أبو ظاهر .
    4. القاضي مهند العارضة .
    5. القاضي فطين سيف .
    6. القاضي دلال المشني .
    7. القاضي قاسم ذياب .
    8. القاضي وسام سليم .
    9. القاضي محمد الحنتولي.
    10. القاضي عماد ثابت.
    11. القاضي سائدة ولد علي .
    12. القاضي أسامة الدباس .

    تشكل محكمة صلح الخليل على النحو التالي :
    1. القاضي منذر دعنا .
    2. القاضي عمار النمورة .
    3. القاضي ياسمين جراد .
    4. القاضي مصلح أبو عرام .
    5. القاضي جمال شديد .
    6. القاضي محمد أبو رحمة .
    7. القاضي ازدهار سعد .
    8. القاضي حسين ياسين .
    9. القاضي ياسمين عريقات .

    تشكل محكمة صلح بيت لحم على النحو التالي :
    1. القاضي عماد الشعباني .
    2. القاضي صالح جفال .
    3. القاضي سائد العويوي .
    4. القاضي رائد زيدات .
    5. القاضي رولا الصليبي .
    6. القاضي محمد رسول المبيض .

    تشكل محكمة صلح جنين على النحو التالي :
    1. القاضي ايمن عليوي.
    2. القاضي عادل أبو صالح .
    3. القاضي جمال جبر.
    4. القاضي خالد ياسين .
    5. القاضي ايمن فلاح.
    6. القاضي عامر مرمش .
    7. القاضي أحمد حنون .
    8. القاضي محمد ناعسة .

    تشكل محكمة صلح طولكرم على النحو التالي :
    1. القاضي محمد داوود .
    2. القاضي عمار فزع .
    3. القاضي عبد المالك سمودي .
    4. القاضي مجدي جرار .
    5. القاضي فراس عبد الغني .
    6. القاضي رأفت أبو يونس .
    7. القاضي محمد غالي .

    تشكل محكمة صلح قلقيلية على النحو التالي :

    1. القاضي سائد غانم .
    2. القاضي حسن دراوشة .
    3. القاضي سلطان عيسى .
    4. القاضي شادي الجمل .
    5. القاضي داوود ابراهيم .

    تشكل محكمة صلح دورا على النحو التالي :
    1. القاضي محمد عياد العجلوني .
    2. القاضي موسى سياعرة .
    3. القاضي أحمد الحجوج .
    4. القاضي محمود أبو عياش .

    تشكل محكمة صلح حلحول على النحو التالي :
    1. القاضي عيسى إجبور .
    2. القاضي عبد الحميد الرجوب .

    تشكل محكمة صلح اريحا على النحو التالي :
    1. القاضي فراس مسودي .
    2. القاضي هالة منصور.
    3. القاضي ماجد مشارقة .
    4. القاضي فهمي العويوي .
    5. القاضي رامز جمهور .

    تشكل محكمة صلح سلفيت على النحو التالي :
    1. القاضي أمجد عرفات .
    2. القاضي بسام زيد .


    تشكل محكمة صلح طوباس على النحو التالي :
    1. القاضي نداء جرار .
    2. القاضي فؤاد أبو بكر .


    تشكيل محكمة الجمارك الاستئنافية على النحو التالي:
    1. السيد القاضي محمد الحاج ياسين رئيساً منتدباً بالاضافة الى وظيفته.
    تشكيل محكمة الجمارك البدائية على النحو التالي:
    1. السيد القاضي حازم ادكيدك رئيساً منتدباً بالاضافة الى وظيفته.

    تشكيل محكمة جرائم الفساد على النحو التالي:
    1. السيد القاضي حسين عبيدات رئيساً.
    2. السيد القاضي بلال ابو هنطش عضوا منتدبا بالاضافة الى وظيفته.
    3. السيد القاضي عزالدين شاهين عضوا منتدبا بالاضافة الى وظيفته.



    انتداب السادة القضاة التالية أسماؤهم كقضاة بلديات كل في منطقة اختصاصه بالإضافة لوظيفة كلٌ منهم:

    1- السيد القاضي جمال شديد في محكمة بلدية الخليل .
    2- السيد القاضي بشير عوض في محكمة بلدية رام الله والبيرة .
    3- السيد القاضي رائد الزيدات في محكمة بلدية بيت لحم .
    4- السيد القاضي ايمن عليوي في محكمة بلدية جنين .
    5- السيد القاضي فراس عبد الغني في محكمة بلدية طولكرم وعنبتا .
    6- السيد القاضي بسام زيد في محكمة بلدية سلفيت .
    7- السيد القاضي محمد الحنتولي في محكمة بلدية نابلس .
    8- السيد القاضي عبد الحميد الرجوب في محكمة بلدية حلحول .
    9- السيد القاضي محمود ابو عياش في محكمة بلدية دورا .
    10- السيد القاضي فؤاد ابو بكر في محكمة بلدية طوباس .
    11- السيد القاضي حسن دراوشة في محكمة بلدية قلقيلية .
    12- السيد القاضي رامز جمهور في محكمة بلدية أريحا .

    انتداب السادة القضاة التالية أسماؤهم كقضاة للنظر في المنازعات العمالية كل في منطقة اختصاصه بالإضافة لوظيفة كلٌ منهم:

    1- السيد القاضي احمد ولد علي في محكمة صلح رام الله .
    2- السيد القاضي أسامة الدباس في محكمة صلح نابلس .
    3- السيد القاضي خالد ياسين في محكمة صلح جنين .
    4- السيد القاضي منذر دعنا في محكمة صلح الخليل .
    5- السيد القاضي صالح جفال في محكمة صلح بيت لحم .
    6- السيد القاضي عيسى الجبور في محكمة صلح حلحول .
    7- السيد القاضي امجد عرفات في محكمة صلح سلفيت .
    8- السيد القاضي سلطان عيسى في محكمة صلح قلقيلية .
    9-. السيدة القاضي ماجد مشارقة في محكمة صلح أريحا
    10- السيدة القاضي فؤاد أبو بكر في محكمة صلح طوباس.
    11- السيد القاضي مجدي جرار في محكمة صلح طولكرم.
    12- السيد القاضي محمود أبو عياش في محكمة صلح دورا .

    انتداب القاضي احمد الطوباسي قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية بيت لحم، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي عبد الحميد الايوبي قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية الخليل ، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي خالد ابو خديجة قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية نابلس، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي أمنة حمارشة قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية جنين، وذلك بالاضافة الى وظيفتها.

    انتداب القاضي رائد عساف قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية رام الله، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي رائد العبوة قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية قلقيلية، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي فراس مسودة قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية أريحا، وذلك بالاضافة الى وظيفته.


    انتداب القاضي عيسى اجبور قاضياً للتنفيذ في محكمة صلح حلحول، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي فؤاد ابو بكر قاضياً للتنفيذ في محكمة صلح طوباس، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي امجد عرفات قاضياً للتنفيذ في محكمة صلح سلفيت، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي محمد داود قاضياً للتنفيذ في محكمة بداية طولكرم، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي احمد الحجوج قاضياً للتنفيذ في محكمة صلح دورا، وذلك بالاضافة الى وظيفتها.


    انتداب القاضي فواز عطية قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية اريحا، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي عبد الحميد الايوبي قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية الخليل، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي كفاح الشولي قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية جنين، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي عوني البربراوي قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية بيت لحم، وذلك بالاضافة الى
    وظيفته.

    انتداب القاضي رائد عصفور قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية رام الله، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي نزار حجي قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية نابلس، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي وسام بدارو قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية طولكرم، وذلك بالاضافة الى وظيفتها.

    انتداب القاضي عصام الفران قاضياً للامور المستعجلة في محكمة بداية قلقيلية، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي نداء جرار قاضياً للامور المستعجلة في محكمة صلح طوباس، وذلك بالاضافة الى وظيفتها.

    انتداب القاضي موسى سياعرة قاضياً للامور المستعجلة في محكمة صلح دورا، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي عيسى الجبور قاضياً للامور المستعجلة في محكمة صلح حلحول، وذلك بالاضافة الى وظيفته.

    انتداب القاضي امجد عرفات قاضياً للامور المستعجلة في محكمة صلح سلفيت، وذلك بالاضافة الى وظيفته.


    _________________

    mahran
    مبندئ

    عدد المساهمات : 3
    تاريخ التسجيل : 30/09/2011

    رد: مجلس القضاء الأعلى يعلن عن التشكيلات القضائية للعام 2011/2012

    مُساهمة من طرف mahran في الثلاثاء أكتوبر 04, 2011 3:34 am

    بسم الله الرحمن الرجيم
    السلام عليكم ورحمة الله
    اخي العزيز انا بحاجة لمساعدتكم لتفيدوني في الواقعة التي طرحتها(هل يسقط هذا الحق بالتقادم اذا ما احيل للقضاء الفلسطيني/غزه ؟؟؟؟).
    الرجاء التكرم بافادتي بسقوط هذا الحق من عدمه؟؟ افدني افادكم الله وجعلها في ميزان حسناتك .
    انني في امس الحاجة لاستشارتكم ولرأيكم فيها . ولكم مني جزيل الشكر والامتنان . مع تحياتي ودمتم والسلام عليكم ورحمة الله وبركاته

      الوقت/التاريخ الآن هو الخميس نوفمبر 23, 2017 2:42 pm